Преимущества постоянного жителя Швейцарии

Обладатели разрешения C могут свободно перемещаться из кантона в кантон. Они могут менять работодателей и места работы, работать не по найму и свободно передвигаться по Швейцарии. Это разрешение может быть продлено на неопределенный срок. Однако, если вы покинете Швейцарию, срок действия разрешения истекает через шесть месяцев.
Владельцы разрешения C также могут спонсировать членов семьи, чтобы те присоединились к ним в Швейцарии. Вы можете узнать больше о процессе получения визы супруга в Швейцарию.

Иностранцы имеют право на получение швейцарского гражданства после двенадцати лет непрерывного проживания в Швейцарии. Однако эмигранты должны знать, дает ли Швейцария гражданство, и, что этот процесс сложен. Он проходит в три этапа, включая проверку того, интегрированы ли заявители в швейцарский образ жизни, знакомы ли они со швейцарскими обычаями и традициями, соблюдают ли швейцарские законы и не угрожают ли внутренней или внешней безопасности Швейцарии. Проверка проводится на основе кантональных и общинных отчетов. Из-за этого многие экспаты вместо этого предпочитают постоянно продлевать свою визу на постоянное жительство.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.