На сайте GEOMETRIKA я прочитала о детской ментальной арифметике в Екатеринбурге

Вы наверно даже не представляете, насколько актуальна эта статья на сайте GEOMETRIKA. Наверно только в нашем небольшом коллективе работников сайта понимают, что совершён настоящий научный прорыв в обучении маленьких детей. Другим людям, которые не разбираются в научности ментальная арифметика для детей я бы посоветовала открыть сайт GEOMETRIKA, ссылку на который я оставила чуть выше в этом тексте и с карандашом в руках еще раз прочитать что там написано.
Если хотите, то давайте разберём с вами вместе. Чтобы вы не допустили ошибку, которую сейчас допускают многие несведущие люди.

И так начнём с того, что постараемся понять, что же такое «Ментальная арифметика для детей». Это прежде всего:
1. Развитие сразу двух мозговых полушарий у ребёнка.
Задача наших занятий гармонично развить у вашего ребёнка оба полушария его мозга при помощи вычислений на греческих счётных досках, которые называются абакус.
2. Дети учатся быстро считать в уме.
Сначала они, конечно, считают своими руками на счётных досках абакус. Потом же они просто представляют, как они считают на счётных досках, а на самом деле они только представляют, а фактически считают в уме. Таким образом ребята добиваются очень быстрого результата в своих умственных арифметических задачах.
3. Развивают память
Провода такие «умозрительные» расчёты дети познают новые возможности счёта по памяти. Помимо всего прочего применяя в памяти счётные доски абакус дети тренируют не только зрительную и слуховую память, но и мышечную память. А такая память развивается и остаётся на длительный срок.
4. Концентрируют внимание
Конечно, для детей вычисление такой сложности требует от учеников большой сосредоточенности. У детей вырабатывается очень устойчивая концентрация внимания.
5. У детей развивается логика
Когда вы проделываете такие сложные вычисления (для детей) у них развивается логика.
Это было моё развернутое объяснение. Кратко это будет выглядеть так:
• развитие сразу двух полушарий мозга ребёнка;
• ребенок учится быстро считать в уме;
• у ребенка развивается память;
• у ребенка концентрируется внимание;
• у ребёнка развивается логика.
Вот, собственно, и всё, что даёт ребенку ментальная арифметика
Подробнее об этом вы можете прочитать на сайте GEOMETRIKA, ссылку на который я оставила в первом абзаце этого текста. Надеюсь, что теперь всем всё ясно и понятно. Никто вас не обманывает, а ваш ребенок станет удивительно быстро развиваться.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.