Владимир Сурдин|

Владимир Сурдин| «Неужели люди были на Луне?»



Поддержка проекта: donatepay.ru/don/arhe
Лекция состоялась в Центре «Архэ» в Санкт-Петербурге (https://tsentr-arhe-v-sankt-peter.timepad.ru/) 29 декабря 2019 года.
Трудно поверить, что 50 лет назад люди ходили по Луне. Поэтому многие и не верят! А доказательства есть? Расследуем эту историю, чтобы понять, какое будущее в космосе нас ожидает.

Владимир Сурдин. Поиски жизни и разума вне Земли

Владимир Сурдин. Поиски жизни и разума вне Земли



Хотите больше трансляций? Поддержите проект «Лаборатория Научных Видео»: Patreon: www.patreon.com/svl
Поддержать на Ya.Деньги: money.yandex.ru/to/410013585502275
Лекция проекта «Щепотка Соли» и Марии Борухи.
Попытки обнаружить во Вселенной жизнь и признаки внеземных цивилизаций предпринимаются учеными уже более 100 лет. А последние 50 лет мы пытаемся установить радио-контакт с братьями по разуму. В этой работе участвуют астрономы, радиофизики, математики, лингвисты, биологи и армия энтузиастов, предоставляющих свои персональные компьютеры для анализа принятых из космоса сигналов. О результатах и перспективах этой работы будет рассказано в лекции.
Владимир Сурдин — ученый-астрофизик, профессор МГУ, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга. Автор более 100 научных статей и десятков научно-популярных книг и статей. Автор дистанционных курсов по астрономии на порталах «Лекториум» и «Открытое образование». Лауреат премии «Просветитель» в 2012 году — за книгу «Разведка далеких планет». 
Проект «Щепотка Соли»: granumsalis.ru
Страница Марии Борухи:
vk.com/maybeemoi
Проект «Лаборатория Научных Видео»
vk.com/ScienceVideoLab
Фото на заставке Бориса Дмитриева.

Михаил Булгаков : Евангелие для Сталина - В поисках истины

Михаил Булгаков: Евангелие для Сталина — В поисках истины



Михаил Булгаков: Евангелие для Сталина смотрите в программе в Поисках истины
Загадки истории до сих пор будоражат воображение людей и вдохновляют их в который раз проверять давно известные факты…
Ведущий программы «В поисках истины» Вячеслав Гармаш — азартный путешественник. Только он может окунуться в подробности прошлого и обнаружить факты, отличные от всем известных. Или это щит Ахиллеса, или крымские пирамиды, или поднятое с морского дна судно полное сокровищ — у него всегда своя версия происшедшего. Программа «В поисках истины» свидетельствует — прошлое, по-прежнему, полно тайн и загадок, ключ к которым нужно найти. Зритель получает шанс прикоснутся к истине, и побыть в роли первооткрывателя и Индианы Джонс, не отходя от экрана ощутить атмосферу захватывающих приключений.
Подпишись на Телеканал СТБ goo.gl/2u7qrd
Сайт проекта В поисках истины istina.stb.ua/
Сайт телеканала СТБ: www.stb.ua/
Телеканал СТБ на Facebook: www.facebook.com/TVchannelSTB
Телеканал СТБ Вконтакте: vk.com/public23736848
Телеканал СТБ в Twitter: twitter.com/TVchannelSTB

Как Планировать Свой День? Лучшие Приемы Тайм-Менеджмента

Как Планировать Свой День? Лучшие Приемы Тайм-Менеджмента



➡️ Смотрите Видеокурс «Миссия Выполнима» — для тех, кто хочет брать от жизни все: reload.academy/mission.html
✅ А это ролик, где я рассказываю об этом курсе: www.youtube.com/watch?v=hRK6JHbOVLY
Давайте представим. Вот перед нами бабушка, она – пенсионерка. На работу она не ходит, живет размеренной жизнью. И сегодня у нее есть два дела – сходить в магазин за молоком и сходить на почту. А теперь возьмем занятого делового предпринимателя. График у него расписан поминутно. И на сегодня у него записано 20 дел. И вы знаете, в чем магия? А магия в том, что и наша бабушка с двумя делами, и наш занятой, деловой предприниматель с 20 делами весь свой день посвятят тому, чтобы сделать свои дела. И бабушка за день успеет два дела, и больше времени не останется, и деловой человек сделает 20 дел, и тоже больше времени не останется.
Да, это основы тайм-менеджмента. Мы так забавно устроены, что сколько дел мы на день запланируем, ровно столько и успеем. Если мы запланировали два дела, то мы будем неспеша вставать с кровати. Перед тем, как приступить к первому делу, мы еще часок попьем чай, потом подумаем, взвесим, а как лучше к нему приступить. К обеду мы, может быть, наше первое дело сделаем. Но после этого надо уже отдохнуть, само собой, потому что перед вторым делом надо набраться сил. И вот мы отдохнем, полежим и к вечеру мы уже, глядишь, и второе дело завершим.
Понимаете, в чем психологическая вещь? Мы сами себе настраиваем темп и сами определяем, насколько эффективно будем управлять нашим временем. И если у нас два дела, мы сами инстинктивно просто растянем все наши мироощущение таким образом, что будем неспеша весь день эти два дела делать. И у нас весь день будет занят этими двумя делами, в то время как если у нас 20 дел, мы в 10 раз больше и успеем.
И именно такие люди добиваются гораздо больших успехов в жизни. В этом видео я собрал основы эффективного планирования дня и тайм-менеджмента. А также в конце видео я расскажу и о том, как я сам свой день строю.
#Саморазвитие #Эффективность #АлексейЗнаков

Почему марс умер, а земля живет

Почему марс умер, а земля живет



Давайте перенесемся на нашу планету, на 4 миллиарда лет назад. Хотя нет, это было бы самоубийством. Пока просто представим. Ведь 4 миллиарда лет назад, поверхность нашей планеты, представляет собой самое настоящее пекло: потоки лавы и магмы внизу, дождь из метеоритов вверху, а солнце – убийственный радиоактивный лазер. И несмотря на то, что вся необходимая для жизни химическая база уже есть, жизнью тут и не пахнет.
#космос #марс #галактика
Поддержите канал лайком и поделитесь этим видео с друзьями.
Production Music courtesy of Epidemic Sound www.epidemicsound.com/
ATTRIBUTIONS:
Copyright Free Images From Pixabay: pixabay.com/

Массовые вымирания в геологические эпохи. Почему происходит Массовое вымирание. Эволюция жизни

Массовые вымирания в геологические эпохи. Почему происходит Массовое вымирание. Эволюция жизни



Массовые вымирания в геологические эпохи. Почему происходит Массовое вымирание. Эволюция жизни на Земле: ордовикско-силурийское вымирание. «великое» пермское вымирание. мел-палеогеновое вымирание. позднеплейстоцен — голоценовое вымирание.
В этом видео мы поговорим о глобальных массовых вымираний на нашей планете. Мы поговорим о том, почему определенные животные вымирают, нормально ли это, и рассмотрим причины основных массовых вымираний за геологическую историю Земли.
Данное видео является рассуждением автора простым языком без заготовленного текста, с целью популяризации и просвещения, и не является научным докладом.
Просвещайтесь сами и делитесь этим видео со всеми кто интересуется нашей планетой.
Поддержи канал, вложи в распространение знаний.
Gratitude and appreciation for Images and Videos used in this video from:
commons.wikimedia.org
pixabay.com
NASA Scientific Visualization Studio svs.gsfc.nasa.gov/
Amazing Music: www.purple-planet.com

World's Lightest Solid!

World's Lightest Solid!



Aerogels are the world's lightest (least dense) solids. They are also excellent thermal insulators and have been used in numerous Mars missions and the Stardust comet particle-return mission. The focus of this video is silica aerogels, though graphene aerogels are now technically the lightest.
At one point Dr. Steven Jones literally held the Guinness World Record for making the lightest aerogel and therefore lightest solid. If you're interested in learning more about aerogels, let me know in the comments as there is a potential trilogy in the works…
Huge thanks to Dr. Stephen Steiner and the crew at Aerogel Technologies. To find out more or buy your own aerogel sample, check out: www.aerogeltechnologies.com/
Thanks to Dr. Steven Jones and Dr. Mihail Petkov at NASA's Jet Propulsion Laboratory
And thanks to FLIR for loaning us the awesome high definition thermal camera. The footage is amazing! www.flir.com
Special thanks to Patreon supporters:
Donal Botkin, Michael Krugman, Ron Neal, Stan Presolski, Terrance Shepherd, Penward Rhyme and everyone who provided feedback on an early draft of this video.
Filming by Raquel Nuno
Animations by Maria Raykova
Drawings by Mariel Solsberg
Music From epidemicsound.com «Seaweed» «Swagger Stagger»

The E.N.D. видеоблог невошедшее, как разбили икса и как его выиграть?Куски летних историй!

The E.N.D. видеоблог невошедшее, как разбили икса и как его выиграть? Куски летних историй!



Заказывайте систему безопасности Ajax со скидкой 10% — bit.ly/Ajax-Smotra
Купить стик и забрать золотого икса nrget.ru
ОТДЕЛ ПРОДАЖ:
+7 915 312-05-01
d3nrget@mail.ru
По вопросам сотрудничества:
davidich.life@gmail.com
+79218070123
Instagram www.instagram.com/eric_davidich/
Instagram (live) instagram.com/davidich.d3?igshid=1hu8kdx55dxef
ВК vk.com/davidich1981
ВК (смотра ) vk.com/smotraofficial

Даже и не думал! Audi RS4 2019 - лучшая RS-ка?

Даже и не думал! Audi RS4 2019 — лучшая RS-ка?



Когда Порше помогают Ауди — получается отлично! Но в этом поколении Audi RS4 не только правильные нововведения, но и надёжные традиции. ТОП!
Агрегатор новых авто autospot.ru/?utm_source=ytb&utm_medium=bloggers&utm_term=newcars&utm_content=audirs4&utm_campaign=coc2channel&rs=ytb_coc2channel_newcars_audirs4
Принять участие в гонках или трек-днях на ADM Raceway admraceway.ru/
Сотрудничество: reklama@clickoncar.ru
Оставить заявку на участие в видео можно тут: vk.com/topic-73354773_31620467
Наша команда:
Автор и ведущий Михаил Кульдяев www.instagram.com/clickoncar
vk.com/mkuldyaev
Монтаж Владимир Добров vk.com/vsdobrov
Видеооператор Александр Судариков vk.com/alexsudarikov
Присоединяйтесь к на нам:
Сайт: clickoncar.ru — cначала все видео выходят тут!
Яндекс.Дзен: zen.yandex.ru/clickoncar — интересные подборки, видосы и нарративы
Второй канал ClickonLife www.youtube.com/channel/UCLfbZJWttpdHnvAAptTzIgg
ИНСТАГРАМ: www.instagram.com/clickoncar_official/ — максимально оперативные фото о том, что в данный момент на съёмках, где мы путешествуем, застреваем или дрифтим ;)
VK: vk.com/clickoncar — опросы, активность, новости
Facebook: www.facebook.com/Clickoncar — самые деловые ребята заходят к нам в фейсбук и следят за выходом видео там
Telegram: t.me/clickoncar — вся информация сразу и в одном месте!
OK: odnoklassniki.ru/group/52448068108353 — тут всё понятно
Twitter: twitter.com/clickoncar если вам просто нужны оповещения о том, что вышло новое видео
Production Music courtesy of Epidemic Sound and ARTLIST

Тест-драйв от Давидыча. Range Rover Sport SVR.

Тест-драйв от Давидыча. Range Rover Sport SVR.



Спасибо команде QWEEX за отличную съемку и продакшн тест-драйва.
QWEEX Creative Association
qweex.ru
vk.com/qweexru
instagram.com/qweexru
www.youtube.com/qweexru
Реклама тут только для реально качественных товаров и услуг.
Нам насрать сколько вы заплатите, этим должен пользоваться сам Давидыч:) Других вариантов нету:)