Универсальный стеллаж из фанеры быстро и просто. Хранение инструмента.
Любая столярная мастерская всегда наполнена инструментом и расходкой, которые нужно где-то хранить. Для этой цели я сделал универсальный стеллаж взамен старого. Для его изготовления использовалась фанера толщиной 15 мм. В пазы стеллажа в любое место могут быть установлены выдвижные ящики и переставные полки, поэтому его можно конфигурировать под любые задачи.
Для того, чтобы профрезеровать пазы подойдет любой инструмент — циркулярная пила, универсальный фрезер или как в моем случае дисковый фрезер Мафель (mafell MF 26). На него может быть установлена пазовая фреза, V-образная фреза или пильный диск. Большой разницы в применяемом инструменте нет за исключением удобства и скорости работы.
Стеллаж получился очень компактным, вместительным и позволил сэкономить рабочее место.
Обзор на дисковый фрезер: youtu.be/LnEPMrV0j0E
Фрезер я брал на время в mafell-russia.ru/frezerovanie/mnogofunkcional_nyj_frezer_mf_26_cc/
Изготовление ящиков также производилось при помощи того же фрезера из фанеры толщиной 10 мм. Соединение на ус было сделано V-образной фрезой. Донышко вставлено в пропиленный паз. Я не стал использовать выдвижные направляющие, а к стенкам ящиков приклеил деревянные полозья — рейки толщиной 5 мм. Благодаря этому в любые пазы можно установить либо ящики, либо полки.
#Heartwood #smp-tools #woodwork #Хартвуд #столярка #фрезер #фанера #деревообработка #Мафель #mafell #MF26cc #стеллаж #инструмент
Новый столярный форум joinersclub.ru/forum/index.php
Поскольку уведомления Ютуб больше не присылает, вы можете задать мне персональный вопрос и получить на него видеоответ на сервисе: www.yoolaguru.com/HeARTwood
Страница Вконтакте: vk.com/mazai75
Instagram www.instagram.com/heartwood.mail75/
ЖЖ: mazai-san.livejournal.com/
Одноглазики: ok.ru/profile/559440384115
Партнерская программа Yoola: youpartnerwsp.com/join?10227
Production Music courtesy of Epidemic Sound!
Помощь в развитии канала и в приобретении материалов для мастер-классов: money.yandex.ru/to/410014099203601
Сбербанк 4276 1609 0418 0388
PayPal muha.karih2012@yandex.ru
Webmoney: R277335225414
Город #Баткен – родина насвая. Это традиционный для Центральной Азии табакосодержащий продукт. Его производят чаще всего кустарно, в домашних условиях. В Баткене употребляют насвай почти все взрослые мужчины и начинают это дело с раннего возраста. И если там насвай довольно привычный продукт, то его употребление у иностранцев вызывает изумление. Несмотря на #запрет насвая в странах Таможенного союза, его производство в Кыргызстане не прекращается. В стране нет законов запрещающих употребление насвая.
***
Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.ДОК — youtube.com/CurrentTimeDOC
Настала очередь знакомится с местными жителями Дели.
В этом выпуске у нас будет целых 7 героев! Мы поговорим о реальной жизни в Индии, о том чем отличается жизнь в Дели и регионах, о кастах и жизни разных поколений.
Сначала прогуляемся по району Khanpur Village в Южной части Дели вместе с нашей героиней Сави, которая работает в ресторане. Сави расскажет нам о том, как устроена ее повседневная жизнь, покажет свой дом, расскажет о религии, индийской свадьбе и семейном быте. Также Сави прокомментирует популярный миф о том, что в Дели вода из туалета смешивается с водой, которая потом поступает в водопровод.
Потом познакомимся с Лизой, которая недавно вышла замуж за индийца. Она представит нас своей семье и мы узнаем как живут в Индии сразу от нескольких поколений. Так мать и отец семейства расскажут о том, какой была Индия 20 лет назад, что изменилось в стране за это время и какие традиции чтит местное население, каким было образование. У их семьи огромный дом, который обслуживают три помощницы – одна готовит еду, остальные помогают ей и занимаются уборкой. В видео вы узнаете о том, сколько зарабатывают помощницы и сколько денег нужно на содержание дома стоимостью в 400 000 000 рупий.
О жизни и мечтах молодого поколения расскажет 23-летняя Дикша, которую мы встретили случайно на улице.
А еще в этом выпуске я познакомлю вас с мужем Тани из основного выпуска «Экспатов» в Дели – Роханом, который уехал из Индии на 22 года, чтобы учиться и путешествовать. А потом вернулся и открыл в Дели ресторан по франшизе.
5 УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ О ДЕЛИ
▶ По прогнозам ООН, уже в 2022 году Индия обгонит Китай и станет самой густонаселенной страной мира! Количество жителей к тому времени может составить 1,6 млрд человек, что будет почти равно населению США и Китая вместе взятых.
▶ Индия — это очень многонациональная страна, на территории которой проживают более 400 этнических групп. Государственными здесь считаются хинди и английский, но правительство также признает 17 других языков (ассамский, бенгальский, гуджаратский, непальский, манипури, конкани, каннада, кашмирский, малаялам, маратхи, ория, панджаби, санскрит, синдхи, тамильский, телугу и урду). Всего же в Индии говорят на 447 различных языках и 2 тысячах диалектов.
▶ 74% молодых индийцев предпочитают личному выбору брак по договоренности. При всем этом 1 из 100 браков в Индии заканчивается разводом. Между прочим один из самых низких показателей в мире! К слову, самая большая в мире семья живет в Индии. У мужчины по имени Зион Чан 39 жен, 94 ребенка и 33 внука. Все они живут вместе в доме со 100 комнатами.
▶ Хоть и по статистике 35% населения живет за чертой бедности, а большая часть страны живет менее чем на $2 в день, более миллиона индийцев являются миллионерами.
▶ Корова – священное животное в Индии. Она также считается одной из семи матерей человечества, потому что дает молоко, как и женщины.
Ну что, готовы знакомиться с местными в Дели? Тогда погнали!
#Индия #Дели #какживут
✔ Рекомендую посмотреть на TripMyDream:
Поиск дешевых авиабилетов – bit.ly/2MHeyWq
ЭКСПАТЫ. Жизнь в Бангкоке – youtu.be/e6o3ZEexdAg
Ночная жизнь в Бангкоке – youtu.be/nbzkTgpxQmM
TRIPMYDREAM
❤ Telegram-канал TripMyDream: teleg.one/tripmydream
❤ TripMyDream в Facebook: www.facebook.com/TRIPMYDREAMcom/
❤ Instagram TripMyDream: www.instagram.com/tripmydream
Я В СОЦСЕТЯХ:
❤ Telegram-канал – @andrey_burenok (https://teleg.one/andrey_burenok)
❤ Я в Facebook – www.facebook.com/burenok.andrey
❤ Я в Instagram – www.instagram.com/andrey_burenok/
Аренда недвижимости в Солнечной Греции! arendavgrecii.jimdo.com/
Аренда квартир, апартаментов, вилл и домов для отдыха в Греции! Выбирайте сами, где Вам отдыхать!!!
Мост Рио-Антирио в г. Патра, Греция.
Все самое интересное и свежее о Греции mygreektour.ru/
This week I continue with my renovation of the playroom that is converting to a bedroom.
I started by drawing a hexagon 17" high on foam board and cutting it out with my razor. The rest of the products I used are the following:
2' Task Force level
1.41" Frog Tape
Behr Premium Color Sample — Flat — Deep Base (not tinted)
Behr Premium Satin in 120B-6 Watermelon Pink
Behr Premium Satin color matched to Valspar 1001-3B Purple Phantom
Behr Premium Satin color matched to Panton 16-4728 Peacock Blue
These were the darkest shades I used. To get the lighter shades, I mixed with Behr Satin Ultra Pure White paint. The middle shades were in a ratio of 2:1 color to white. The lightest colors were at the very least 1:1. The pink and blue took a bit more white to lighten up.